Орловское СУВУ достойно представило свои проекты на Всероссийской ассамблее!
Сегодня, 15 июня, педагоги и воспитанники Орловского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа приняли активное участие в первом дне Всероссийской ассамблеи социально значимых инициатив обучающихся СУВУ.
Это масштабное событие объединило творческих и инициативных ребят со всей России. Наши воспитанники не только прошли строгий отборочный этап, но и защитили три проекта во II (презентационном) этапе!
Наши инициативы представлены в следующих номинациях:
1. «Дыши с природой»
Щербаков Егор, Проценко Антон, Щербаков Александр
2. «Вектор добра»
Аноприев Платон, Дмитриев Александр (об их проекте мы сегодня уже писали)
3. «Мы Vместе»
Щербаков Егор, Малётин Даниил, Ожиганов Даниил
Все три проекта, которые ребята направили на первый этап, прошли во второй — это говорит о высоком уровне подготовки и важности реализуемых инициатив!
Педагоги нашего учреждения также не остались в стороне: они посетили обучающий семинар «От группы к коллективу: формула роста первичного отделения» и лекцию «Волонтерство нового поколения».
А что завтра?
Второй день Всероссийской ассамблеи обещает быть не менее насыщенным. Программа подготовлена как для воспитанников, так и для педагогов. В планах интерактивное занятие для обучающихся «Добровольцы памяти» и интеллектуальная игра-квиз «Добро через страницы истории» (с использованием материалов Президентской библиотеки).
Напомним, учредителем Всероссийской ассамблеи выступает Минпросвещения России, организатором — Куртамышское СУВУ.
Директор Орловского СУВУ Татьяна Хохлова отметила: «Мы гордимся нашими воспитанниками, которые смогли достойно представить свои проекты на столь высоком уровне. Их активность, неравнодушие и стремление менять мир к лучшему — это главный результат нашей общей работы. Уверена, что участие в Ассамблее станет для ребят важным шагом на пути к новым достижениям».
Новости Орловского СУВУ теперь и в МАКС.