Безопасность — это важно и интересно!

Безопасность — это важно и интересно!

Для воспитанников 2 группы прошло необычное и познавательное занятие по правилам дорожного движения. В гости к ребятам приехал инспектор ГИБДД, который не только рассказал о своей работе, но и дал возможность заглянуть в служебный автомобиль.

Мальчишки с неподдельным интересом рассматривали спецсигналы, рацию и устройство патрульной машины изнутри. Теоретическая часть тоже не дала заскучать: воспитанники посмотрели видеоролик о самых важных правилах безопасности при езде на велосипеде, обсудили типичные ошибки и опасные ситуации на дороге.

Финальным моментом встречи стал мастер-класс, на котором каждый ребенок своими руками сделал светоотражающие смайлики.  Теперь эти яркие значки будут напоминать о необходимости быть заметным на дороге в темное время суток.

«Такие встречи — живой диалог, который учит детей ответственности за свою жизнь, а также знакомит с новой профессией», — отмечает воспитатель Орловского СУВУ Иван Турчин.

Спасибо инспектору за полезный урок! Берегите себя и будьте внимательны на дорогах!

Новости Орловского СУВУ теперь и в МАКС.

i (1)
i (2)
i (3)
i (4)
i