Труд во благо: в Орловском СУВУ продолжается реализация проекта «Зелёный остров»

Труд во благо: в Орловском СУВУ продолжается реализация проекта «Зелёный остров»

Воспитанники 3-й группы Орловского специального учебно-воспитательного учреждения вновь вышли на трудовую вахту в рамках экологического проекта «Зелёный остров». Под руководством воспитателя Дмитрия Анатольевича Шварца ребята провели плановые работы на закреплённом за группой огородном участке.

Воспитанники выполнили полный комплекс агротехнических мероприятий: тщательно пропололи грядки от сорной травы, взрыхлили почву для улучшения воздухообмена и удалили все лишние растения, мешающие росту культурных посадок.

Такая работа требует не только физической выносливости, но и внимательности, а также ответственности за порученное дело. Участие в проекте «Зелёный остров» — важная часть воспитательного процесса, которая приучает ребят к систематическому труду, учит видеть результаты своих усилий и заботиться об окружающей среде.

«Работа на земле — лучший воспитатель терпения и усидчивости. Ребята видят, что результат зависит только от их старания: как вскопаешь, как прорыхлишь — такой и урожай будет», — делится Дмитрий Шварц.

Работы на огороде продолжаются. Впереди у ребят — регулярный полив и уход за подрастающими культурами, чтобы к осени получить достойный урожай!

Новости Орловского СУВУ теперь и в МАКС.

i (2)
i (3)
i