Научно-практическая конференция обучающихся «Время выбрало нас!»
Традиционно по окончании учебного года в Орловском СУВУ проводится научно-практическая конференция обучающихся «Время выбрало нас!» по защите учебных проектов, которые они выполняли под руководством педагогов.
С защитой проектов выступают обучающиеся, которые ответственно относятся к данному мероприятию, ведь это подведение итогов работы за весь учебный год, возможность продемонстрировать результаты своего труда, а также приобретение опыта публичного выступления.
В 2023 году конкурс проектов проводился в двух номинациях:
волонтерские, социально-трудовые проекты;
научно-исследовательские проекты.
К защите были представлены следующие проекты:
Номинация «Волонтерские, социально-трудовые проекты»
- Проект «Золотые руки ангела» (руководитель – Мурсатова Е.В.);
- Проект «Диалог поколений» (руководители – Перминова Е.В. и Зобнина А.В.);
- Проект «Времен связующая нить» (руководители – Ивлева Е.Н. и Дубровин Н.Ю.);
- Проект «Дорога к храму» (руководитель – Олюнин В.А.);
- Проект «Помоги ветерану» (руководители – Колбин С.В. и Бушуева Е.В.);
- Проект «Экологическая радуга» (руководители – Казаковцева В.М. и Мальцев Э.Н.).
Номинация «Научно-исследовательские проекты»
- Проект «Ароматные растения» (руководитель – Масленникова Е.Н.);
- Проект «Ты помнишь, как все начиналось…» (руководители – Бехтерева А.Г., Немчанинова И,В., Кушкова Л.А.);
- Проект «Наша память и гордость» (руководители – Овчининкова С.Л. и Лаптева М.В.);
- Проект «История школьной парты» (руководители – Харисов Р.Р. и Мальщуков С.Н.);
- Проект «Орловское СУВУ – сквозь года» (руководитель – Александров Н.В.).
Результаты конкурса проектов:
В номинации волонтерские и социально-трудовые проекты:
1-е место – проект «Золотые руки ангела».
2-е место – проект «Диалог поколений».
3-е место – проект Времен связующая нить».
4-е место – проект «Помоги ветерану».
5-е место – проект «Дорога к храму» и проект «Экологическая радуга».
В номинации научно-исследовательские проекты:
1-е место – проект «Ты помнишь, как все начиналось…» и проект «Наша память и гордость».
2-е место – проект «Ароматные растения» и Проект «Орловское СУВУ – сквозь года».
3-е место – проект «История школьной парты».