«Августовское» педагогическое совещание

«Августовское» педагогическое совещание
31 августа 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации провело Всероссийское «августовское» педагогическое совещание для специальных учебно-воспитательных учреждений. В приветственном слове к участникам совещания Сергей Кравцов, Министр просвещения Российской Федерации, подчеркнул, что воспитание – это стратегический национальный приоритет, оно определяет, «кем станут наши дети, какие жизненные принципы и человеческие ценности будут в них заложены. Воспитательный процесс всегда был неотъемлемой частью образовательного процесса – от детского сада до вуза. Но за изменениями, внесёнными Президентом России в закон об образовании, должен последовать более детальный и системный подход к организации этой работы».
Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская рассказала о специфике воспитательной работы в специальных учебно-воспитательных учреждениях. Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Наталья Агре поделилась главными выводами исследования ценностных ориентаций детей школьного возраста и взрослых.
На совещании прозвучал анонс о проведении Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам для обучающихся СУВУ (Майкопское СУВУ) и Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2021″ для педагогических работников СУВУ» (Орловское СУВУ).
iCHlasCXb5Y
ytznbsUdb0g