Витамины — основа жизни!
Во 2-й группе Орловского СУВУ прошло очень полезное занятие. Под руководством воспитателя Светланы Анатольевны Яровиковой ребята окунулись в мир здоровья и полезных привычек. Беседа получилась живой и увлекательной: ребята наперебой задавали вопросы, которые их волнуют. Самые популярные из них: «А можно получить витамины из конфет?»,«А если я не люблю морковку, что тогда делать?»
Вместе с воспитателем они искали ответы и даже разобрали самые популярные «Мифы и правду о витаминах». Оказывается, быть здоровым — это не скучно, а очень интересно! «Здоровье ребенка — это ежедневный труд. И наша задача — не заставлять детей есть полезное, а увлечь их миром витаминов так, чтобы они сами захотели быть сильными и энергичными. Знания, полученные в игре, остаются с ними навсегда», — уверена Светлана Яровикова.
Благодарим Светлану Анатольевну за такой важный и нужный разговор! Теперь наши ребята точно знают, где прячутся настоящие «волшебные пилюли» роста и бодрости.
Новости Орловского СУВУ теперь и в МАКС.