Воспитанники Орловского СУВУ достойно представили округ на фестивале ГТО в Кирове
21 июня 2026 года легкоатлетический манеж «Вересники» в городе Кирове стал центром спортивной жизни региона. Здесь прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к 90-летию Кировской области. В масштабном мероприятии приняли участие представители всех категорий населения, а в составе сборной Орловского муниципального округа выступили воспитанники Орловского СУВУ — Даниил Малётин и Александр Уляшев.
Спортсменам предстояло пройти серьезную программу испытаний: бег на 30 и 60 метров, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания), а также наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Воспитанники показали высокий уровень физической подготовки: во всех дисциплинах они продемонстрировали хорошие результаты и внесли весомый вклад в копилку очков команды Орловского округа.
Руководитель физического воспитания Орловского СУВУ Александр Шалагинов так прокомментировал выступление своих подопечных: «Эти соревнования — возможность для ребят почувствовать себя частью большой спортивной семьи области. Рад, что Даниил и Александр не подвели, показав характер и волю к победе. Уверен, что их пример вдохновит других воспитанников на новые достижения».
Поздравляем команду и ее лидеров с успешным выступлением и желаем новых спортивных рекордов!
Новости Орловского СУВУ теперь и в МАКС.