Воспитанник Орловского СУВУ стал лауреатом Всероссийского конкурса сочинений

Воспитанник Орловского СУВУ стал лауреатом Всероссийского конкурса сочинений

Российским детским фондом организован и проведен Всероссийский конкурс сочинений «Путевка в жизнь». Мероприятие призвано помочь ребятам, воспитывающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях, в становлении их личности, осмыслении своего жизненного пути, построения отношений с окружающими, позиции в выборе профессии.

Конкурс проводился в два этапа в дистанционном формате. Первый этап проходил непосредственно в СУВУ, где были созданы жюри и выявлены победители. На втором этапе Всесоюзное жюри, которое возглавил известный детско-юношеский писатель, академик РАО, председатель «Фонда защиты детей» и Российского детского фонда Альберт Лиханов, были определены лауреаты.

Всего в Конкурсе приняли участие 578 воспитанников из 31 специального учебно-воспитательного учреждения. 97 из них стали победителями первого этапа, а четверо – лауреатами Конкурса.

Сочинение воспитанника Орловского СУВУ Вадима Изосимина единодушно признано лучшим и опубликовано в очередном, шестом, номере журнала «Дитя человеческое», выпускаемого под патронатом Детского фонда.

Мы поздравляем Вадима и благодарим руководителя объединения дополнительного образования «Журналистика в школе» Кузнецову Ольгу Германовну!

WhatsApp Image 2022-01-17 at 16.27.58