В копилке Орловского СУВУ — еще одно «серебро» Всероссийской ассамблеи!
На торжественном закрытии Всероссийской ассамблеи социально значимых инициатив обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений были подведены итоги II (презентационного) этапа конкурса. Мероприятие прошло на базе Куртамышского СУВУ, учредитель — Минпросвещения России.
Мы с гордостью поздравляем наших ребят — Щербакова Егора, Малётина Даниила, Ожиганова Даниила и их руководителей с достойным результатом! Их проект «За наших!» занял 2 место в самой многочисленной номинации конкурса, где было представлено 16 работ.
Особенно ценно, что этот проект — общий труд всего коллектива. В его реализации приняли участие все воспитанники СУВУ: в мастерских учебно-производственной части они изготавливали изделия для нужд участников СВО.
Роман Крутиков, заместитель директора Орловского СУВУ по учебно-производственной работе, подчеркнул: «Этот проект показывает, что наши воспитанники не остаются в стороне. Быть полезным, вкладывать свои силы и умения в общее дело, знать, что ты помогаешь бойцам, — именно в этом и заключается настоящая социальная зрелость и гражданская позиция».
Это серебро — знак признания вашего вклада и неравнодушия. Так держать!
Новости Орловского СУВУ теперь и в МАКС.