День Памяти и скорби в Орловском СУВУ

День Памяти и скорби в Орловском СУВУ

22 июня в Орловском СУВУ традиционно начинается на рассвете. Коллектив учреждения проводит митинг Памяти и скорби.

Эту дату называют Днем Памяти и скорби, ведь в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная и разрушительная в истории. На рассвете нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз, оборвав мирную жизнь миллионов людей и сломав судьбы целых поколений.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

«Мы обязаны помнить о тех, кто отдал жизнь за нашу свободу, и передавать эту память детям. Это наша общая боль и наша общая гордость», — отмечает Татьяна Хохлова, директор Орловского СУВУ.

Помните! Через века, через года, — помните!

О тех, кто уже не придет никогда, — помните!

Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!

Какою ценой завоевано счастье, — пожалуйста, помните!

Р. Рождественский, «Реквием»

Новости Орловского СУВУ теперь и в МАКС.

i (1)
i (2)
i