Классные часы в учебно-производственной части

Классные часы в учебно-производственной части

На прошедшей неделе в учебно-производственной части проведены классные часы:

– в группе «Оператор швейного оборудования» – классный час на тему «Дружба и взаимопомощь». Взаимопомощь должна сводиться к принципу «Сегодня ты помог, завтра тебе помогут!» Во время мероприятия воспитанники играли в игру «Собери пословицы о дружбе». Из слов, написанных на доске, они выбрали качества, которые хотели бы видеть друг в друге, разыграли сказку «Репку» о взаимопомощи на новый лад;

– в группе «Садовник» – классный час «Стихи русских и советских поэтов о весне». Ребята познакомились с поэтами и писателями, зачитывали их стихотворения;

– в группе «Столярная» – классные часы на тему «День воссоединения Крыма с Россией» и «150 лет со дня рождения великого композитора Рахманинова».

18 марта, памятная дата воссоединения Крыма с Россией,  стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова. Воспитанники узнали, как разворачивались события девять лет назад, и как в Республике Крым празднуют возвращение к истокам.

2 апреля исполнится 150 лет со дня рождения С.В. Рахманинова, великого русского композитора. Воспитанники узнали о творческом и жизненном пути музыканта.

1679150601421
1679150601454