Приглашаем принять участие в электронной научно-практической конференции!

Приглашаем принять участие в электронной научно-практической конференции!

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Орловское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» проводит электронную научно-практическую конференцию «Профессиональное развитие педагога как условие обеспечения реабилитации и социализации воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений».

Конференция проводится с целью профессионально-общественного обсуждения возможностей профессионального развития педагогов на основе основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников и профессиональных стандартов, внедрения новой модели аттестации, обобщения и распространения лучших региональных практик с учетом специфики деятельности специальных учебно-воспитательных учреждений.

Направления работы конференции:

  1. Модели управления развитием профессиональной компетентности педагогических работников.

2. Подходы к формированию профессиональных компетентностей педагогических работников в образовательном пространстве СУВУ.

3. Профессиональный стандарт как средство управления кадровым потенциалом СУВУ.

4. Психолого-педагогическое сопровождение процесса реабилитации и социализации воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений.

5. Новая модель аттестации: перспективы внедрения и практика реализации.

6. Эффективные педагогические технологии воспитательной работы с несовершеннолетними с девиантным поведением в условиях СУВУ.

7. Профессиональное развитие педагогических кадров в рамках реализации цифровой образовательной среды.

8. Роль профессионального развития педагога в системе среднего профессионального образования в условиях СУВУ.

9. Развитие профессиональных компетентностей молодых педагогов: риски и ресурсы.

10. Профессиональное развитие педагога как условие обеспечения инклюзивного образования в образовательном пространстве СУВУ.

11. Развитие педагогического мастерства педагога дополнительного образования в условиях СУВУ.

Перечень рассматриваемых вопросов может быть изменен и дополнен в рамках темы конференции.

Для участия в конференции приглашаются руководящие и педагогические работники специальных учебно-воспитательных учреждений: учителя, воспитатели, методисты, психологи, социальные педагоги, мастера производственного обучения и др.

По итогам работы будет издан электронный сборник материалов конференции.

Материалы для публикации в электронном сборнике необходимо выслать в срок до 1 декабря 2021 года на адрес электронной почты orlov_msl@spetzorlov.ru с указанием темы письма «Электронная конференция».

Организационный комитет подтверждает получение материалов ответным письмом по электронной почте.

Требования к оформлению публикации

Объем публикации составляет не более 6 страниц формата А4 через одинарный интервал. Шрифт Times New Roman, кегль 14. Все поля – по 2 см. Абзацный отступ – 1,25 см, между абзацами пустая строка не оставляется. Выравнивание текста по ширине. Текст обязательно проходит проверку орфографии.

Название статьи выполняется обычными строчными буквами по центру, жирный шрифт, кегль 14. Далее курсивом кегль 12 указываются: Фамилия, Имя, Отчество автора, ученая степень и ученое звание (при наличии), должность и место работы, город, e-mail, контактный телефон.

Тезисы выполняются в редакторе MS Word и сохраняются в виде doc-файла. Имя файла соответствует фамилии первого автора статьи.

Страницы нумеровать не нужно.

Ссылки оформляются внутри текста в квадратных скобках, через запятую указываются страницы, с которых осуществляется цитирование: [1, с. 274] или [3, с. 25-27], в соответствии с ГОСТ 7.1-2003.

Нумерованный список литературы в алфавитном порядке приводится после текста статьи.