Родительское собрание в режиме онлайн-конференции

Родительское собрание в режиме онлайн-конференции

4 декабря сотрудники Службы комплексного сопровождения провели родительское собрание в режиме онлайн-конференции.
Главная роль в успешной реабилитации подростка после выпуска из СУВУ принадлежит семье, именно им предстоит серьёзная работа по восстановлению детско-родительских взаимоотношений.
Цель собрания: просвещение родителей, повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания ребёнка, помощь в выработке эффективных форм взаимодействия родителей с детьми.
В повестку собрания был включён практикум для родителей. Психологи учреждения провели методику «Дом», которая позволила уже на этапе диагностики произвести глубокий анализ семейной ситуации, сопоставить её с поведенческими проблемами ребёнка, способствовала повышению мотивации родителя на предстоящую работу по коррекции детско-родительских отношений.
Социальные педагоги разъяснили тему «Авторитет родителей и его влияние на развитие личности ребёнка». Приобретение авторитета — это долгий и кропотливый процесс, но, тем не менее, знакомство с видами ложного авторитета, а также с требованиями к детям, которые будут работать на повышение истинного авторитета, позволит избежать родителям многих ошибок в будущем.
Одним из приятных моментов родительского собрания являлось видео-поздравление от детей, приуроченное ко Дню Матери. Невероятно трогательные ролики, созданные при помощи воспитателей, не оставили равнодушными ни одного зрителя. Слезы радости и слова благодарности за наш общий труд, тому подтверждение.
Получив положительный опыт проведения родительских собраний в онлайн-формате, хочется подчеркнуть то, что организация подобных встреч не трудна и имеет много преимуществ, позволяет разнообразить фирмы взаимодействия с родителями, что в условиях территориальной удалённости является для нас очень ценным.

959f9640-8ac6-4077-b265-4cd7db10961f
66de22a3-26ca-4e1d-9564-1776a9ec8eb6
9b572739-1a71-4050-a8aa-0778a4713bb7