Будущее начинается сегодня: в Орловском СУВУ прошла неделя профилактики
С 22 по 28 июня в России проходит Всероссийская неделя профилактики употребления наркотических веществ. Воспитанники Орловского СУВУ не остались в стороне — для ребят 2 группы прошло важное мероприятие под говорящим названием «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы на завтра».
Вместе с педагогом участники разбирали непростые жизненные ситуации, учились распознавать манипуляции и находить в себе силы сказать «нет» разрушительным привычкам. Главный посыл встречи был предельно ясен: счастливая жизнь невозможна без крепкого здоровья, а осознанный выбор сегодня — это фундамент для планов на завтра.
«Каждое утро мы выбираем, кем стать — жертвой обстоятельств или автором своей судьбы. Здоровье — это не подарок, это ежедневный труд и ответственность перед самим собой», — подчеркнула воспитатель Орловского СУВУ Татьяна Алексеева.
Ребята не только слушали, но и активно моделировали собственные стратегии поведения, чтобы быть готовыми к любым вызовам. Ведь чтобы строить будущее, нужно быть сильным здесь и сейчас.
Новости Орловского СУВУ теперь и в МАКС.