7. Об условиях охраны здоровья обучающихся


Об условиях охраны здоровья обучающихся

Для решения задач охраны здоровья обучающихся в составе Училища имеются две службы:

1. Медицинская санитарная часть

2. Служба режима

Медсанчасть проводит комплексное медицинское обследование вновь поступающих и дальнейшее их сопровождение во время нахождения в Училище. В случае необходимости, привлекаются сторонние специалисты и медицинские организации. Контроль осуществляется круглосуточно. Имеется собственный персонал и небольшая медицинская база (физиотерапевтический, зубной кабинеты, изоляторы). Организовывается планирование сбалансированного здорового рациона питания с учетом возрастных потребностей.

Служба режима среди прочих задач обязана организовать безопасные условия содержания воспитанников, дежурные круглосуточно находятся с ребятами.

В целях оздоровления проводятся массовые выходы на природу в зимнее, и особенно, в летнее время, а также выезды на специально оборудованные объекты (лагеря, базы). В течение года дети регулярно выезжают в бассейн, на крытый каток. Интенсивно используются и собственные объекты (хоккейная коробка, летние футбольные и баскетбольные площадки, полоса препятствий, тренажерный и спортивный залы). Ведется большая целенаправленная работа по физической культуре и начальной военной подготовке, регулярно проводятся спортивные и военно-спортивные мероприятия, ребята активно участвуют в различных конкурсах спортивной и оздоровительной направленности. Для организации системы этой работы в составе воспитательной части предусмотрены ставки руководителей физического воспитания и НВП.

Педагогическим коллективом в различных формах ведется массовая пропаганда здорового образа жизни.